20 января 2014
ИДПО набирает группу на программу «Управление закупками для государственных и муниципальных нужд»
(72 ЧАСА)
Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вступил в силу 01 января 2014 года. Также Президентом России подписан Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый закон вносит существенные поправки в № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и в № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ: Руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти, отвечающие за закупки для государственных и муниципальных нужд, члены комиссий, контрактные управляющие, юристы, бухгалтеры и иные лица, занятые в сфере закупок.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:
• Сфера применения закона о контрактной системе (далее - КС): особенности терминологии, основные понятия, принципы контрактной системы, цели осуществления закупок в КС, структура и пределы действия закона о КС.
• Особенности планирования в КС, обоснование закупок, описание объектов закупки, нормирование, определение начальной (максимальной) цены контракта, требования к участникам закупок.
• Способы осуществления закупок и порядок их проведения: новое в процедурах по сравнению с 94-ФЗ новые правила выбора способа закупки по КС. Обзор схем проведения процедур. Ограничение и применение запросов котировок.
• Электронные формы закупок. Электронная подпись и её использование для электронных торгов. • Особенности закупок бюджетных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий, автономных учреждений и иных юридических лиц (по 223-ФЗ). Отсрочка принятия решения о применении закона 223-ФЗ для бюджетных учреждений.
• Особенности заключения, исполнения и расторжения контракта в КС. Контрактная служба заказчика, комиссии по осуществлению закупок. Контрактный управляющий.
• Введение штрафов за нарушение положений КС для должностных и юридических лиц, а также операторов электронных площадок.
• Способ и размер обеспечения заявок, особенности возврата обеспечения заявок.
• Аудит, контроль и мониторинг в КС. Общественный и ведомственный контроль.

ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДЯТ  ведущие эксперты-практики, юристы, представители профильных министерств и ведомств, преподаватели Сыктывкарского государственного университета:
  • Андреев Андрей Васильевич, заместитель директора Институт истории и права СыктГУ;
  • Борисова Ирина Васильевна, начальник управления координации размещения государственного заказа Министерства финансов Республики Коми;
  • Облизов Алексей Валерьевич, проректор по административно-хозяйственной деятельности СыктГУ, к.э.н., эксперт Общественной палаты Республики Коми;
  • Полуботко Валерий Алексеевич, директор регионального учебно-научного центра "Информационные технологии и безопасность информации" Института точных наук и информационных технологий СыктГУ, к.т.н.;
  • Черанев Евгений Васильевич заместитель начальника юридического отдела СыктГУ;
  • Юдин Андрей Алексеевич, заведующий лабораторией экономики ГНУ НИИС Республики Коми, к.э.н.;
  • Ягольницкая Дарья Сергеевна, старший государственный инспектор отдела контроля государственных закупок УФАС по Вологодской области.

ФОРМЫ РАБОТЫ: лекции, дискуссии, консультации по типичным ошибкам, деловые игры.

По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Стоимость обучения: 10 500,00 рублей (без НДС).
Форма договора можно скачать здесь
Место проведения:167001, Республика Коми, г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 55 (гл.корпус СыктГУ).
Контактный телефон: 8 (8212) 255-115, 255-113 , Факс: 8 (8212) 255-117, E-mail 255-115@mail.ru
Лицензия ААА 002108 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 24.08.2011 г.