10 октября 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудили приоритетные векторы развития инновационной экосистемы Российской Федерации

9 октября в рамках реализации акселерационной программы «Молодежный акселерат. Цифровое сплочение» состоялся вебинар на тему "Инновационная экосистема Российской Федерации: приоритетные векторы развития". В ходе мероприятия были рассмотрены меры поддержки, предоставляемые институтами развития и платформу университетского технологического предпринимательства.

На примере приоритетных направлений развития (технологического суверенитета), преподаватели с экспертами АО «Деловая среда» обсудили, какие шаги необходимо предпринять для достижения технологического суверенитета страны. Также были рассмотрены ключевые проекты, реализуемые в рамках данной программы.

Материал подготовлен Управлением по научной и инновационной деятельности