10 октября 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина расскажут об основах питания при занятиях спортом

13 октября в рамках мероприятий проекта «Готовность номер один», реализующегося в университете с начала года, пройдет просветительское мероприятие «Основы спортивного питания». Спикером выступит старший преподаватель кафедры теоретических и медико-биологических основ физической культуры Института социальных технологий Николай Мартынов.

Правильное питание играет одну из важнейших ролей в жизни спортсмена-любителя. Оно обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, поддерживает работоспособность и общее состояние здоровья. За счет увеличения энергии, выносливости, силы и ловкости улучшаются результаты, снижается риск получения травм и заболеваний, которые могут повлиять на работоспособность.

Для того чтобы определить место спортивного питания и диетических добавок в профилактике и укреплении здоровья, необходимо четко понимать значение этих терминов. Все это можно будет обсудить со спикером просветительского мероприятия. На встрече будут раскрыты вопросы, касающиеся энергетической ценности рациона питания и использования биологически активных добавок, значения витаминов и минеральных веществ, необходимого соотношения белков, жиров, углеводов и их роль в питании человека, а так же значение витаминов и минеральных веществ.

Мероприятие пройдет по адресу: Октябрьский проспект д.55, в 411 аудитории.

Начало:14:20.

По информации Соруководителя проекта «Готовность номер один» Марии Берговиной