13 октября 2023

«Малый истфак» ждет любителей истории

1 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина стартует проект «Малый истфак». Занятия будут проходить в онлайн-формате с ноября 2023 по май 2024 года. Стать участниками проекта могут учащиеся школ, студенты колледжей, а также все интересующиеся историей.

Образовательный проект «Малый истфак» – это традиция университета, заложенная с момента образования историко-филологического факультета. Проект нацелен на популяризацию исторического знания среди учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений Республики Коми.

В рамках проекта преподаватели Института истории и права в формате видеоконференции читают небольшие лекции по актуальным вопросам исторической науки, рассказывают о наиболее знаковых событиях в отечественной и зарубежной истории. Часть лекций читается экспертами по проверке ЕГЭ по истории и обществознанию.

Изначально проект предполагал очное проведение лекций, но в этом году принять участие можно онлайн. Дистанционный формат мероприятия позволяется охватить все учебные заведения республики.

По итогам лекций проводятся викторины, в которых определяются призовые места. Наиболее активные участники по завершению проекта получают сертификаты участников и дипломы.

Для участия в видеоконференции необходимо отправить заявку не позднее, чем за два дня до занятия. В ответном письме участникам отправляются идентификатор конференции и код доступа.

Прием заявок на участие в проекте осуществляется по электронной почте – snoiip@syktsu.ru.

К заявке необходимо прикрепить согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, и согласие на фото и видеосъемку, размещение фотографий. Подробнее в Положении проекта.

Контактное лицо: Кожухова Надежда Анатольевна (тел. 8(8212) 390-386).

Актуальная информация публикуется в сообществе проекта «Малый истфак».