17 января 2014

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ!

Студенты очной формы обучения, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, получающие в текущем семестре академическую стипендию могут претендовать на получение повышенной академической стипендии за достижения: в учебной деятельности; в научно-исследовательской деятельности

Отбор кандидатов на назначение стипендий проводится в соответствии с нормативными документами:

1.                  Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «СыктГУ», утвержденном Ученым Советом 29.02.2012г. п.IV п.п.4.8.-4.13 (сайт, обучающимся, повышенные стипендии)

2.                  Положением о повышенных государственных академических стипендиях  студентам ФГБОУ ВПО «СыктГУ» за достижения в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности» (сайт, студентам, нормативные документы)

3.                  Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011г. № 945

4.                  Изменениями в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «СыктГУ» от 26.06.2013г. (в данных документах приведены баллы присваиваемые за определенные достижения) (сайт, студентам, повышенные стипендии)

В соответствующих учебных подразделениях будут созданы комиссии по отбору кандидатов с обязательным включением в состав комиссии представителей студенческого самоуправления. Отбор кандидатов будет проведен строго в соответствии с критериями установленными нормативными документам

Конкретные даты (сроки) сбора пакетов документов уточните в деканате/директорате вашего факультета/института.

Учебный отдел