16 октября 2023

В Сыктывкаре продолжаются мероприятия в рамках реализации Акселерационной программы «Молодежный акселератор «Цифровое сплочение»

Сегодня на базе СГУ им. Питирима Сорокина прошла встреча студентов с ключевым партнером по реализации Акселерационной программы - ГАУ РК «ЦИТ».

На встрече присутствовали директор ГАУ РК «ЦИТ» Антон Давыдов и заместитель директора по персоналу Инга Баталова.

Антон Давыдов рассказал о работе ЦИТ, сегодня ЦИТ – крупнейшая IT-компания региона. Речь шла о новых профессиях и новых перспективных направлениях развития компании. По словам руководителя ЦИТ сегодня для предприятия особенно актуальна тема кибербезопасности, и предприятию нужны люди, которые могли бы защитить инфраструктуру государства и бизнеса, предприятие готово открыть двери специалистам в области информационной безопасности, IT SM, информационных систем, молодым, креативным людям, которым интересно решение нетривиальных и по-настоящему сложных задач.

Инга Баталова рассказала о достижениях ЦИТ, корпоративных традициях, которые объединяют коллектив предприятия, познакомила студентов с требованиями, которые предъявляются к потенциальным кадрам.

В завершение встречи осталось время для вопросов и ответов. Слушатели живо интересовались, как пройти практику или стажировку на базе ЦИТ, можно ли совмещать работу в ЦИТ и учебу в университете.

Встреча предоставила уникальную возможность для студентов университета задать вопросы первым лицам крупной компании нашего региона, получить экспертные советы, пересмотреть свои планы и откорректировать свои жизненные траектории.

Управление научной и инновационной деятельности