22 января 2014

«Президентская пятерка» приняла глобальный управленческий вызов

Global Management Challenge (Глобальный управленческий вызов) – открытое первенство по управлению бизнесом, в основе которого лежит работа на уникальном компьютерном тренажере, дающая возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией.

На площадке института дополнительного профессионального образования слушатели Президентской программы профессиональной переподготовки по специализации «Стратегический менеджмент» и ведущие эту программу преподаватели организовали команду «Президентская пятерка» для участия в открытом чемпионате этого первенства. Капитан команды – Дмитрий Худяев, начальник отдела капитального ремонта и закупок комплектующих изделий воздушных судов ОАО "Комиавиатранс", члены команды – Анастасия Кальченко, начальник отдела продаж страховых и нестраховых продуктов ООО "РГС-Мед", Владимир Кузнецов, заместитель директора по финансово-экономической работе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - Детский сад №114", Виктор Бабенко, к.г.-м..н., заведующий кафедрой информационных систем СыктГУ, преподаватель дисциплины «Управление инновационными  проектами в бизнес-планировании» и Ирина Иваницкая, к.э.н., преподаватель дисциплины «Управление персоналом».

Необходимо отметить, что команда сформировалась не случайно. Первая сессия в ноябре 2013 года позволила слушателям программы не только познакомиться друг с другом, но и найти единомышленников, в том числе и в преподавательской среде. Участие в Президентской программе – отличная возможность сработаться в решении управленческих и бизнес-задач и одно из условий этого первенства.

Сейчас команда зарегистрировалась и проходит тренировочный этап (демо-раунд)  по освоению всех технологий и инструментов управленческого тренажера, а с 28 января приступит к настоящим испытаниям – выработке в течение нескольких месяцев лучшей управленческой стратегии компании. Команда настроена на серьезную конкуренцию с командами со всей России и мира. Оценка работ 20000 участников, желающих активно развиваться в сфере бизнеса и управления, будет производиться посредством  специализированной компьютерной программы.

Наградой победителям будет оплаченная поездка в Москву на Национальный финал для лучших команд России и оплаченная поездка в Сочи на международный финал для победившей команды, включение в Зал славы лучших участников проекта, интервью и пресс-конференции с лучшими участниками. Но самым главным приобретением, по мнению участников, станет «личностный рост и полученный опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на реальном рынке, в короткие сроки и без финансовых рисков!»

Анастасия Кальченко,

член команды «Президентская пятерка»