20 октября 2023

«Лидеры России» поделятся опытом со студентами

Встреча с финалистами конкурса «Лидеры России» от Республики Коми пройдет в СГУ им. Питирима Сорокина в эту субботу, 21 октября.

В 2023 году в финал конкурса прошли девять представителей Республики Коми. На региональном этапе конкурса участники разрабатывали стратегию преодоления проблемы высокого миграционного оттока населения из республики. Окружной финал конкурс прошел 22-24 сентября в Санкт-Петербурге и включал в себя проведение социального мероприятия, решение управленческих кейсов в командах и оценку их работы профессиональными экспертами.

Финалисты конкурса поделятся со студентами впечатлениями и инсайтами по результатам участия в финале конкурса. Кроме того, они расскажут о собственном опыте лидерства и о том, какие жизненные принципы позволяют оставаться не только профессионалами своего дела, но и эффективными руководителями.

На встрече участники узнают о ключевых проектах лидеров нашего региона, сложностях, с которыми они сталкиваются, способах находить мотивацию в условиях внешней неопределенности и высокой нестабильности, а также роли образования в их становлении как специалистов.

Один из гостей встречи – суперфиналист конкурса «Лидеры России» – Владислав Вахнин – внедряет отечественные цифровые решения в области моделирования добычи нефти на шельфе Арктики.

В 2022 году Владислав Вахнин переехал из Красноярска в Санкт-Петербург для работы в кросс-функциональной команде центра управления добычей на «Приразломной» – единственной нефтедобывающей платформе на шельфе российской Арктики. До конца 2023 года ему предстоит запустить новый программный комплекс, позволяющий автоматизировать моделирование производственных процессов.

- Мы создаем цифровые модели производственных процессов, которые происходят за полторы тысячи километров на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная» в Баренцевом море. Ищем технологический потенциал системы – от добычи до транспортировки нефти – и проверяем гипотезы, направленные на максимальную оптимизацию. Моделируем сотни вариантов, но реализуем один – самый эффективный и безопасный, – делится руководитель направления по управлению потенциалом и интегрированному моделированию «Газпром нефть шельфа» Владислав Вахнин.

Дата: 21 октября

Место: профессорская гостиная (Октябрьский, 55).

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который дает возможность получить грант на развитие своих инициатив и войти в состав привилегированного сообщества лучших управленцев страны. Конкурс проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.