23 октября 2023

«Добро вместе»: стань участником конкурса социальной рекламы

1 ноября стартует прием творческих работ на Открытый региональный конкурс социальной рекламы «Добро вместе». Принять участие могут все желающие в возрасте от 14 лет как индивидуально, так и авторским коллективом. Предложить свои идеи можно в четырех тематических направлениях в формате видеоролика, плаката или интернет-рекламы.

Конкурс социальной рекламы «Добро вместе» проводится в Республике Коми уже в третий раз. Основная задача конкурса — привлечение внимания к социальным проблемам современного общества и поиск путей их решения при помощи инструментов рекламы и коммуникативного дизайна.

Участники конкурса будут разделены на две категории: школьники и студенты средних профессиональных учебных заведений от 14 до 18 лет и все желающие старше 18 лет. Принять участие в создании творческой работы можно как индивидуально, так и в команде до 5 человек.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-          видеореклама

-          радиореклама

-          наружная реклама (стационарная для размещения на билбордах)

-          наружная реклама (динамическая для размещения на цифровых экранах)

Творческая работа должна быть представлены в рамках одного из тематические блоков:

-          «Любовь к жизни»

-          «Семья – это главное»

-          «Мой дом. Моя земля»

-          «Безопасный интернет»

При оценивании работ будут учитывать следующие критерии: оригинальность и креативность, точность и убедительность стиля изложения и формы подачи информации, эстетика работы и соответствие правилам и нормам русского языка.

Заявку на участие необходимо отправить до 20 декабря. Подробную информацию можно найти в группе конкурса «Добро вместе» в социальной сети «ВКонтакте». Требования к конкурсным работам и правила проведения конкурса читайте в Положении.

По итогам проведения конкурса будут определены победители, которые получат дипломы и памятные подарки. Все участники конкурса получат сертификаты в электронном виде.

Информация об итогах будет размещена на сайте и в группе конкурса до 10 февраля 2024 года. Награждение победителей состоится в очном формате.

###

Проект реализуется АНО «Центр социальной рекламы» с использованием гранта Министерства экономического развития и промышленности РК при партнерстве с СГУ им. Питирима Сорокина и Минцифры РК.

По материалам III Открытого Регионального конкурса социальной рекламы «Добро вместе»