24 октября 2023

52 студента СГУ им. Питирима Сорокина стали стипендиатами Правительства Республики Коми

По распоряжению Правительства Республики Коми 52 студента СГУ им. Питирима Сорокина, проявившие себя в учебной, научной и исследовательской деятельности, удостоены именных стипендий Правительства Республики Коми.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми с 1 сентября 2023 года на один учебный год именные стипендии Правительства Республики Коми получат:

- 27 студентов Медицинского института;

- 10 студентов Института гуманитарных наук;

- 3 студента Института естественных наук;

- 3 студента Института истории и права;

- 3 студента Юридического института;

- 2 студента Института педагогики и психологии;

- 2 студента Института культуры и искусства;

- 1 студент Института иностранных языков;

- 1 студент Колледжа экономики, права и информатики.

Стипендии Правительства Республики Коми назначается студентам и аспирантам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Именные стипендии назначаются с целью поддержки, поощрения и официального признания студентов и аспирантов, добившихся значительных успехов в деятельности по наиболее важным для нашей страны направлениям.

Отбор претендентов на стипендии проходил по конкурсу в соответствии критериям. Один из критериев – это обучение в течение учебного года, предшествующего дате подачи заявления, на «хорошо» и «отлично», а также наличие дипломов, грамот и т.д.

Поздравляем студентов СГУ им. Питирима Сорокина с присуждением именных стипендий Правительства Республики Коми. Желаем новых успехов и достижений!