25 января 2014
Вячеслав Гайзер встретился со студентами ведущих вузов Республики Коми

Встреча состоялась накануне Дня российского студенчества, который традиционно отмечают 25 января. Руководитель региона обсудил с молодыми людьми будущее Республики Коми, перспективы развития отдельных отраслей экономики и роль молодых кадров в этом процессе.
Вячеслав Гайзер предложил студенческому сообществу присоединиться к экспертному обсуждению стратегии развития республики и перспективным планам на ближайшие 3 года.

«В феврале я представлю депутатам Государственного Совета доклад об итогах работы Правительства республики за 4 года и перспективных планах на ближайшее будущее. Эта информация будет широко обсуждаться народными избранниками и экспертным сообществам из разных отраслей: промышленности, транспорта, медицины, спорта, соцзащиты… Речь, по сути, идёт о сверке планов Правительства с тем, что, по мнению профессионалов в той или иной сфере, нужно сегодня для продолжения успешного развития региона. Искренне считаю, что в этом обсуждении должна принять участие инициативная учащаяся молодежь - студенты и аспиранты. Именно вам предстоит реализовывать наши планы, строить будущее, а значит, я надеюсь, вы сможете предложить конкретные механизмы необходимые для этого. А может быть подсказать, что на ваш взгляд, нужно дополнительно, чтобы развитие региона или отдельных отраслей шло более быстрыми темпами. И я надеюсь на активное участие представителей учащейся молодёжи в этом обсуждении», - предложил Вячеслав Гайзер.

В ходе встречи студенты и аспиранты также обсудили с руководителем республики вопросы трудоустройства и социальной поддержки молодых специалистов, реализацию различных социальных проектов, в том числе по снижению численности детей-сирот, развития движения студенческих строительных отрядов и другие темы.

Пресс-служба Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми