30 октября 2023

Стань участником конкурса научно-исследовательских работ «Российская идентичность»

Студентов и аспирантов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Российская идентичность». Заявки на участие принимаются до 6 ноября. Авторы лучших работ будут приглашены для участия в Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности на площадке «Россия сегодня».

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина проводит всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Российская идентичность». Цель конкурса – активизация научно-исследовательской деятельности среди молодого поколения по тематике общероссийской гражданской идентичности и популяризация научных исследований.

Принять участие могут студенты-бакалавры, обучающиеся не ниже третьего курса, магистратуры и аспирантуры, а также молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

На конкурс принимаются исследовательские проекты, выполненные индивидуально. Один участник может предоставить одну работу.

Направления конкурса:

-          Наш народ: социальные и психологические аспекты российского общества

-          Многогранность российской культуры: традиции и современные тенденции

-          Даты российской идентичности: события, повлиявшие на формирование самосознания российского народа

-          «Гражданин – отечества достойный сын»: от юридического к морально-нравственному восприятию понятия гражданственности

-          Этнокультурное и языковое многообразие России

-          Регионы России: большое значение малой Родины

-          Гражданская идентичность в России и за рубежом

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.identitas.ru до 6 ноября, заполнив электронную анкету. К анкете необходимо прикрепить:

-          Конкурсную работу по одному направлений конкурса

-          Согласие на обработку персональных данных

-          Подробная информация о конкурсе размещена на сайте конкурса и в Положении о конкурсе

Все участники конкурса получают сертификаты об участии. Авторы лучших работ будут приглашены для участия в Международной стратегической сессии по укреплению общероссийской гражданской идентичности, которая запланирована в ноябре на площадке «Россия сегодня».

Подробную информацию о проведении конкурса можно узнать в Положении.