31 октября 2023

Успей представить свой PR-проект до 1 декабря!

Стартовал прием заявок на VIII Открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR – движение». Участниками могут стать студенты Республики Коми, которые увлекаются миром PR и медиа.

Организатором конкурса традиционно выступает СГУ им. Питирима Сорокина. PR-движение Республики Коми с 2016 года поддерживает конкурс и участников, не только словом, но и призами, стажировками, рекомендациями и содействием в трудоустройстве.

Конкурс пройдет в три этапа. Прием заявок стартует 1 ноября и продлится до 1 декабря. Отборочный тур пройдет со 2 по 10 декабря, а финал состязания - 14 декабря.

Студенты предложат свои решения конкретной PR-задачи по направлениям:

• Патриотический PR-проект;

• PR-проект для молодежи (реализация молодежной политики, развитие молодежных медиа и т.п.);

• PR-проект в сфере спорта;

• PR-проект в сфере культуры;

• PR-проект в сфере экологии;

• PR-проект для бизнеса;

• Брендинг территорий.PR-проект для государственной структуры.

«PR-движение» – это возможность представить свой PR-проект профессионалам сферы PR, коммуникаций, медиа, маркетинга, digital и потенциальным работодателям региона. В этом году в состав жюри вошли:

• Светлана Суворкина – председатель Комитета по молодёжной политике Республики Коми;

• Азат Нурисламов – заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "Лузалес" и Женский баскетбольный клуб «Ника»;

• Светлана Соколова – пресс-секретарь Коми филиала ПАО "Ростелеком";

• Эльвира Илатовская - руководитель образовательного проекта PR-движение Республики Коми;

• Станислав Дементьев – методолог Центра управления регионом Республики Коми;

• Дмитрий Попов – проректор по молодежной политике и воспитательной работе СГУ им. Питирима Сорокина;

• Николай Волохов - предприниматель, маркетолог;

• Юлия Чубова - директор ГТРК «Коми Гор».

Призовой фонд сформирован членами жюри. Среди подарков цифровые гаджеты, денежные призы, образовательные и подарочные сертификаты и другие полезные сувениры.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям: актуальность, новизна, оригинальность идеи, проработанность проекта и возможность реализации, дизайн и форма подачи. Участниками конкурса могут быть учащиеся средних профессиональных организаций и ВУЗов, расположенных на территории Республики Коми.

Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Северо-Запад.

Конкурсные заявки и проекты принимаются до 1 декабря на электронную почту: prkonkurs@syktsu.ru

Больше информации в Положении конкурса.