29 января 2014
Управление закупками для государственных и муниципальных нужд
27 января в Сыктывкарском госуниверситете началась реализация очередной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Управление закупками для государственных и муниципальных нужд». Слушателями программы стали порядка 100 человек, среди которых преимущественно представители государственных и муниципальных учреждений.

В процессе обучения, осуществляемого институтом дополнительного профессионального образования, участников вооружат знаниями по следующим вопросам:
  • Применение закона о контрактной системе (далее - КС): особенности терминологии, основные понятия, принципы контрактной системы, цели осуществления закупок в КС, структура и пределы действия закона о КС.
  • Особенности планирования в КС, обоснование закупок, описание объектов закупки, нормирование, определение начальной (максимальной) цены контракта, требования к участникам закупок.
  • Способы осуществления закупок и порядок их проведения: новое в процедурах по сравнению с 94-ФЗ новые правила выбора способа закупки по КС. Обзор схем проведения процедур. Ограничение и применение запросов котировок.
  • Электронные формы закупок. Электронная подпись и её использование для электронных торгов и другие вопросы.

Обучение проводят преподаватели Сыктывкарского государственного университета, ведущие эксперты-практики, юристы, представители профильных министерств и ведомств.

Актуальность содержания данной программы обусловлена вступлением в силу с 1 января 2014 года Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Реализация следующей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по вопросам работы в рамках нового закона начнется 10 февраля 2014 года.
ИДПО