29 января 2014
"Юрган" готов трудоустроить перспективных молодых журналистов.

Восемь студентов 5 курса кафедры журналистики СыктГУ приступили к производственной практике на телеканале "Юрган".

Как рассказала заместитель директора директив спецпроектов телеканала Елена Красильникова, студенты снимают сюжеты для программ «Время новостей», «Телезащитник», «Случай из практики». Александра Маркина уже ведет дневные новости.

По словам генерального директора ОАО "КРТК" Нины Шмаровой, студенты, которые проявят себя на практике, смогут получить работу на телеканале. Юрган готов трудоустроить перспективных молодых журналистов. Практика проходит в рамках договора о сотрудничестве между КРТК и СыктГУ, который был заключен в июне 2013 г. В следующем учебному году на факультете искусств СыктГУ планируется открытие нового направления "Режиссер кино и телевидения" (вуз получил соответствующую лицензию в 2013 году).