7 ноября 2023

В самое яблочко!

В спортивном зале №8 в рамках проекта «Готовность номер один» прошло мероприятие «Будь готов к труду и обороне» среди студентов с особенностями здоровья.

Участниками встречи стали маломобильные студенты, а также молодые люди с ограниченными возможностями к занятиям физкультурой, спортом. Они упражнялись в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Студенты метали дротики в дисциплине «Дартс» 3х5, бросали баскетбольный мяч в кольцо 3х3 и проверили личную ловкость в упражнении «Башня».

Регламент мероприятия предусматривал личный зачет среди девушек и юношей. Участников, которые показали лучший результат, наградили медалями, грамотами и кубками.

В организации и проведении мероприятия приняли участие студенты 321аБФо группы Института социальных технологий Анна Дражина, 331пБФо группы Александра Антоненко и Евгения Мурых, а также инструктор по спорту Александр Круцкевич и руководитель проекта Николай Рубцов.

Николай Рубцов

Фото Александры Антоненко, Александра Круцкевич