11 ноября 2023

От финансовой грамотности к финансовой культуре

С 16 по 17 ноября в республике пройдет VI Республиканский финансовый форум «От финансовой грамотности к финансовой культуре», который проводится в целях реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2030 годы.

Спикерами форума выступят представители региональной власти, общественные деятели, финансовые организации, эксперты в сфере финансов и экономики, а также представители образовательных организаций города и республики.

Форум нацелен на привлечение широкой аудитории: от молодежи до лиц пожилого возраста., которые могут «из первых уст» получить информацию о существующих финансовых инструментах, мерах государственной поддержки, а также задать спикерам интересующие вопросы, обсудить практические кейсы, обменяться мнениями, найти «точки роста» и развития, выстроить партнерские отношения.

На протяжении двух дней запланирована интенсивная и увлекательная программа, в которой каждый сможет найти для себя интересные площадки по своему вкусу.

СГУ им. Питирима Сорокина выступает соорганизатором по проведению площадки VI Республиканского финансового форума "От финансовой грамотности к финансовой культуре" и предлагает участникам посетить 4 площадки.

Так с 6 по 12 ноября идет работа профильной смены Академии предпринимательства, которую курирует д.э.н., профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой экономической теории и корпоративного управления Института экономики и управления Шихвердиев Ариф Пирвелиевич.

16 ноября будут работать 2 площадки, которые проведут преподаватели института.

Для студентов пройдет Открытый студенческий финансовый лекторий «Малый университет – Школа финансовой грамотности», модераторами которого выступят канд. экон. наук, профессор, заведующий кафедрой финансового менеджмента Института экономики и управления Бадокина Евгения Андреевна, и Швецова Ирина Николаевна, директор Института экономики и управления.

В этот же день, уже для специалистов органов власти выступит Швецова Ирина Николаевна, канд. экон. наук, доцент, директор Института экономики и управления с темой «Оценка реальной доходности финансовых инструментов и сопоставимости разных продуктов».

17 ноября для студентов университета пройдет Финансовый квиз, организатором которого выступит старший преподаватель кафедры банковского дела Пономарева Виктория Александровна.

Более подробно с мероприятиями, проводимыми в рамках форума можно познакомиться в программе форуме.

Материал предоставлен Институтом экономики и управления