3 февраля 2014
Юрган" готов трудоустроить перспективных молодых журналистов.

Восемь студентов 5 курса кафедры журналистики СыктГУ приступили к производственной практике на телеканале "Юрган".

Как рассказала заместитель директора директив спецпроектов телеканала Елена Красильникова, студенты снимают сюжеты для программ «Время новостей», «Телезащитник», «Случай из практики». Александра Маркина уже ведет дневные новости.

По словам генерального директора ОАО "КРТК" Нины Шмаровой, студенты, которые проявят себя на практике, смогут получить работу на телеканале. «Юрган» готов трудоустроить перспективных молодых журналистов.

Практика проходит в рамках договора о сотрудничестве между КРТК и СыктГУ, который был заключен в июне 2013 г.

По итогам совместной работы в прошлом году ректор СыктГУ Марина Истиховская вручила благодарственные письма генеральному директору телеканала Нине Шмаровой, Елене Красильниковой, которая непосредственно курирует работу со студентами, и режиссеру Инге Галузинской, которая помогает практикантам осваивать технику изготовления телевизионных сюжетов.