Самбо – в вузы!

На борцовском ковре СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс по самообороне с элементами «Самбо». Занятие провели тренер по самбо спортивного клуба «Северные Витязи» Константин Васильев и помощник тренера Михаил Гухой. Мероприятия проходят в рамках Всероссийского проекта «Самбо в вузы».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса 311п-БФо группы «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность (профили) Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура». На занятии была проведена специальная разминка в беге, прыжковые упражнения, падения, кувырки, ребятам показали защитные действия в партере, каждый смог опробовать бойцовские навыки и отработать отдельные элементы бросков.

Самбо – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приемов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.

Философия самбо подразумевает, что самбо – не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека.

Сегодня важно каждому человеку обладать навыками самообороны, это залог безопасности человека.

Приглашаем всех студентов, заинтересованных в тренировочных занятиях по самбо, в гимнастический зал в понедельник и пятницу с 20:00 по адресу Октябрьский проспект, 55. Тренер – Константин Васильев.

По информации Спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина