15 ноября 2023

Третий день тренингов предпринимательских компетенций стартовал

Сегодня на базе ДНК им. В.А. Витязевой (Старовского, 55) студенты оценивают рынок и выбирают нишу. У участников будет возможность не только подумать о потенциальной идее стартапа, но также разобраться в том, что такое бизнес-модель стартапа и попробовать самим её реализовать.

Интерактивный формат тренинга, включающий практические задания и бизнес-игры, позволит не только узнать, какие есть способы оценки рынка, но и получить практический опыт по созданию своей идеи. Ребята смогут определить наилучшие клиентские сегменты, посчитать объем рынка и ряд других аспектов.

Сегодня последний день работы эксперта федерального корпоративного акселератора GenerationS (Российская венчурная компания) Арины Доленко. Уже завтра на площадку к студентам выйдет новый тренер акселератора – Игорь Редёга. Записаться еще открыта.

«Бизнес-модель, приносящая прибыль» 16 ноября;

«Как привлечь инвестора: питчи, презентации, переговоры» 17 ноября

Обращаем внимание, что регистрация на платформе (univertechpred.ru) обязательна. Один студент может посетить только один тренинг.

Напоминаем, что по итогам каждый участник офлайн-тренинга получит сертификат и рекомендации по дальнейшему движению в сторону развития соответствующих компетенций.

***
Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.