7 февраля 2014
Поставщики учатся по-новому

В первый день февраля институт дополнительного профессионального образования по заявкам уже не заказчиков, а поставщиков организовал семинар с применением дистанционных образовательных технологий (вебинар) по теме «Новые правила для поставщиков в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В правильном понимании норм данного закона в настоящее время заинтересованы все категории участников закупок. Перечень тем, раскрываемых в программе вебинара, формировался по запросам участников:

- Основные изменения, содержащиеся в №44-ФЗ, сравнительно с №94-ФЗ.
- Права и обязанности участников детально.
- Новые отношения с заказчиками и связанные с этим изменения.
- Возможные проблемные ситуации.
- Спорные вопросы.

Ответы на все эти вопросы слушателям дала Дарья Ягольницкая, старший государственный инспектор отдела контроля государственных закупок УФАС по Вологодской области (г.Вологда).

За 7 аудиторных часов Д. Ягольницкая доступным языком, компетентно и с большим количеством практических примеров прокомментировала основные положения и новшества закона, обучила участников понимать закон, ответила на сложные вопросы и дала рекомендации поставщикам в конкретных возможных ситуациях. Как отметили участники вебинара, несмотря на то, что многое еще предстоит изучить, знание теории и богатый практический опыт преподавателя, которыми она поделилась с ними, вселили уверенность, что они смогут работать в новых условиях, принимать участие в аукционах.
Участниками вебинара, находящимися в удаленном доступе, был также отмечен хорошее качество трансляции материала и технического сопровождения, удобное время проведения (суббота - свободный от работы день) и экономия времени и финансовых ресурсов при получении актуальных знаний.

Следующий вебинар по данной теме состоится 20 февраля 2014 года.

Программа вебинара и условия участия размещены на сайтах www.syktsu.ru и www.idpo.syktsu.ru

Казакова Л.А., Директор ИДПО