7 февраля 2014

Как правильно планировать и осуществлять закупки с 2014 года?

Ответ на этот вопрос получили слушатели дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Управление закупками для государственных и муниципальных нужд», которая в очередной раз была организована в институте дополнительного профессионального образования с 27 января по 5 февраля 2014 года.

98 специалистов различных учреждений, ведомств, миниcтерств и муниципальных образований РК, озадаченные новыми сложными процедурами проведения закупок, разбирались в тонкостях №44-ФЗ.

Слушатели отметили, что программа составлена отлично, информация систематизирована и представлена в полном объеме согласно заявленной программе, предложены способы получения дополнительных данных, представлен качественный материал в электронном виде. Преподаватели предлагали не только теоретический материал, но и подкрепляли его самыми разнообразными примерами, случаями из практики.

Слушатели выразили большую благодарность Алексею Облизову, к.э.н., проректору Сыктывкарского госуниверситета и Дарье Ягольницкой, старшему государственному инспектору отдела контроля государственных закупок УФАС по Вологодской области (г.Вологда) за доступное, образное изложение материала, ориентированность на разноуровневую аудиторию.

Уже в процессе обучения у слушателей возникли идеи по совершенствованию своей профессиональной деятельности: более четко планировать закупки, систематизировать работу между субъектами контрактной службы, освоить работу на аукционной площадке, правильно готовить документацию и работать на сайте закупок.

Если Вы не желаете увеличивать штат организации для реализации ФЗ-44, обучите ваших специалистов правильно планировать и осуществлять закупки. Следующая программа с участием данной преподавательской команды пройдет с 10 по 19 февраля 2014 года.

Информационное письмо и условия участия в программе указаны на сайте www.idpo.syktsu.ru

Л. Казакова, директор ИДПО