20 сентября 2023

Прими участие в конкурсе «Премия Первых»

Всероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» проводит конкурс «Премия Первых». Принять участие в проекте смогут студенты в возрасте до 25 лет. Заявки принимаются до 15 октября.

Проект «Выбор Первых» — это проект по инициированию специальных номинаций внутри популярных премий партнеров «Движения Первых». Награда присуждается номинантам в рамках тематических премий партнеров за деятельность, направленную на развитие детей и молодежи. По итогам проекта будет создан каталог «Выбор Первых», включающий в себя различные организации, места, платформы и проекты положительным образом влияющие на развитие детей и молодежи страны.

В рамках проекта также проводится конкурс «Премия Первых». Конкурс направлен на выявление лучших проектов в области всестороннего развития детей и молодежи по трем основным номинациям: развитие, досуг, здоровый образ жизни и специальной номинации – работодатель Первых.

Принять участие в конкурсе могут:

-       Обучающиеся образовательных организаций 2023/2024 года обучения, расположенных на территории Российской Федерации. Минимальный возраст участников проекта на момент регистрации в проекте – 6 лет, максимальный возраст на момент регистрации в проекте и период проведения проекта – 25 лет;

-       Законные представители несовершеннолетних/совершеннолетних и члены семей несовершеннолетних/совершеннолетних в возрасте от 6 лет до 25 лет;

-       Лица, ведущие практическую работу по воспитанию и образованию детей и молодежи и имеющее специальную подготовку в этой области (учитель школы, преподаватель училища и т.д.)

Для участия в проекте необходимо:

-       Быть участником «Движения Первых», зарегистрированным на платформе будьвдвижении.рф;

-       Дать согласие на обработку персональных данных.

Конкурс «Премия Первых» проходит в четыре этапа:

1 этап (дистанционно) в период с 15 сентября по 15 октября: регистрация участников, подача проектов на участие в премии.

2 этап (очно) в период с 16 октября по 26 ноября – региональный этап: работа летучих команд, формирование списка топ-1000 номинантов по результатам оценки летучими командами.

3 этап (дистанционно) в период с 4 по 31 декабря: Всероссийское открытое онлайн-голосование, по результатам которого будет сформирован список топ-100 номинантов.

4 этап (очно) в период с 1 января по 1 февраля 2024 года: определение и награждение победителей «Премия Первых».

Победители конкурса получают в награду статуэтку оригинального дизайна «Выбор Первых», диплом победителя и сертификат на использование отличительного знака качества проекта, который могут использовать на собственных онлайн-ресурсах и площадках, а также возможность быть представленными в интерактивном формате в павильоне «Движения Первых» на выставке-форуме «Россия».

Лучшие номинанты получают информационную поддержку в СМИ и на площадках партнеров Проекта, а также размещаются в каталоге «Выбор Первых», который послужит настоящим помощником при выборе детского времяпровождения.

Подать заявку на участие можно до 15 октября по ссылке: (https://выбор.премия.дети

Подробная информация о проведении конкурса в Приложении.