Стань участником проекта «Россия, устремленная в будущее»

Стартовал приемов заявок на VII открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященный 300-летию Российской академии наук. Работы для участия в региональном этапе проекта принимаются до 24 декабря.

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» — это открытый конкурс студенческих проектов среди обучающихся Северо-Западного федерального округа, который проводится ежегодно с 2017 года Советом ректоров вузов округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

13 ноября стартовал региональный этапа открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященного 300-летию Российской академии наук. Цель конкурса — стимулировать научно-исследовательскую творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Принять участие в конкурсе могут студенты образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап – региональный, с 13 ноября 2023 года по 14 января 2024 года. Работы принимаются до 24 декабря 2023 года;

II этап – окружной, с 15 января по 9 февраля.

Номинации:

-       Лучшая литературная работа (эссе);

-       Лучшая изобразительная работа (фото, плакат);

-       Лучшая видеоработа.

Проекты, представленные на конкурс, должны затрагивать одну из следующих тем в аспекте празднования 300-летия Российской академии наук и проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника:

-       история, настоящее и будущее страны, региона, города;

-       история Российской академии наук, научных достижений, знаменитых российских ученых;

-       популяризация профессии и звания педагога и наставника;

-       социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе - в молодежной среде;

-       развитие науки, техники и технологии; здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни;

-       развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности;

-      иные темы, соответствующие целям и задачам конкурса.

Победители и призеры окружного этапа конкурса награждаются дипломами и денежными премиями от Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. Общий призовой фонд составляет 285 000 рублей. Размер премии на один победивший проект составляет 45 000 рублей. Размер премии на один проект, занявший призовое место, составляет 25 000 рублей.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте dhahalin@ugtu.net до 24 декабря 2023 г. Обращаем внимание, что работы без описания и не соответствующие требованиям к участию в конкурсе приниматься не будут.

С требованиями к работам и дополнительной информацией можно ознакомиться в Положении