Cтуденческая научно-практическая конференция «Scientia 0+»

23 ноября в Институте иностранных языков в рамках Фестиваля науки в Республике Коми прошла студенческая научно-практическая конференция «Scientia 0+».

Студенты 1 и 2 курсов продемонстрировали результаты учебно-исследовательской деятельности. На конференции были представлены выступления обучающихся групп 1011п-АФо (Ульяна Бабина, София Попова), 1011п-АНо (Юлия Смирнова, Ольга Еремеева), 1011п-АИо (Марина Самоделкина), 1021п-АНо (Екатерина Власкина).

Тематика докладов не была ограничена определенной областью, студенты выступили по проблемам, которые их интересовали и продолжают интересовать: обучение английскому языку, проблема буллинга среди обучающихся средних общеобразовательных школ, переработка пластика, Коми край в годы Великой Отечественной войны, английский язык для людей со зрительной депривацией, классификация слов индоевропейского происхождения в четырех языках (латинском, английском, немецком и русском).

Все доклады заинтересовали аудиторию, было задано много вопросов, на которые были получены ответы. На конференцию были приглашены студенты старших курсов, которые отметили практическую значимость некоторых докладов для своей будущей профессиональной деятельности. Хочется отметить, что первый опыт научного публичного выступления для студентов был успешным. Данное мероприятие позволяет формировать профессиональные компетенции обучающихся, необходимые для осуществления научно-исследовательской деятельности в дальнейшем.

По материалам Института иностранных языков
Фото предоставлено Институтом иностранных языков