27 ноября 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел Межрегиональный фестиваль национальных видов спорта

24 ноября в университете состоялся Межрегиональный фестиваль национальных видов спорта среди обучающихся финно-угорских образовательных организаций высшего и профессионального образования. Участие приняли шесть команд из трех регионов России.

В СГУ им. Питирима Сорокина в рамках празднования 15-летия Ассоциации финно-угорских университетов прошел Спортивный межрегиональный фестиваль национальных видов спорта среди обучающихся финно-угорских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Программа фестиваля включала в себя национальные виды спорта: тройной национальный прыжок, метание тынзяна (аркана) на хорей, прыжки через нарты. Участие приняли шесть команд из трех регионов России. По итогам фестиваля были определены победители и призеры в личном и командном зачете.

Командные результаты фестиваля:

1 место – Ямальский многопрофильный колледж, Салехард.

2 место – СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкар.

3 место – Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А.Куратова, Сыктывкар.

Дипломы участников фестиваля получили сборные Марийского государственного университета, Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина.

Фото Ирины Микушевой