12 февраля 2014

Студенты-переводчики завоевали первые места в международных олимпиадах

В феврале 2014 года были подведены итоги международной олимпиады «British National Corpus», проведенной Британской языковой школой «Seven Lions» совместно с ООО “Академика”. Отличительная черта олимпиады в том, что задания разработаны совместно с британскими лингвистами, а дипломы за участие в проекте содержат подписи английских разработчиков.

Студентки Сыктывкарского госуниверситета Елена Белякова и Ольга Кузнецова (специальность «Перевод и переводоведение») стали обладательницами Диплома победителя 1 степени. Помимо этого, благодарностью была отмечена и куратор студенток Александра Кочерган, старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций. ады в том, что задания разработаны совместно с британскими лингвистами, а дипломы за участие в проекте содержат подписи английских разработчиков.

Второкурсница Елена Белякова также завоевала Диплом победителя 1 степени по итогам участия в Международной лексической олимпиаде «Speak Easy», организатором которой является международный портал дистанционных проектов по английскому языку. Деятельность портала направлена на развитие креативности молодежи, коммуникативных навыков общения, воспитание толерантности к иноязычной культуре.

А. Кочерган