18 февраля 2014
25 февраля 2014 года в Национальной библиотеке Республики Коми пройдет День географических открытий и путешествий в рамках литературного фестиваля-марафона «Литератypнaя Норвегия на земле Коми».

Фестиваль проходит в преддверии V Российско-Норвежского форума, который состоится в Сыктывкаре 10-12 июня, и приурочен к Году культуры в Российской Федерации.

Главным мероприятием дня станет лекция - презентация о Норвегии «Норвежские каникулы». Публичную лекцию проведёт почётный гость главной библиотеки республики Калёнов Николай Евгеньевич, директор библиотеки по естественным наукам Российской Академии наук г. Москва, профессор, доктор технических наук. Он расскажет о путешествии по странам Скандинавии, в частности, по удивительному северному королевству Норвегии, о живописной природе северной норвежской земли, о культуре и искусстве. Дополнением к лекции станет любительский фильм - путевые заметки о Норвегии.

Начало лекции в 16.00.

Национальная библиотека приглашает Вас, преподавателей, студентов университета принять участие в нашем мероприятии.
О принятом решении стать участником презентации можно сообщить по телефону 8(8212) 24-57-58, отдел маркетинга и рекламы, Хмара Наталия Юрьевна