1 декабря 2023

В Университете наградили лучше студенческие научные объединения Институтов

29 ноября 2023 года на заседании Учёного совета СГУ им. Питирима Сорокина состоялось награждение победителей Внутривузовского конкурса студенческих научных объединений. По результатам работы экспертной комиссии были определены три лучших СНО Институтов, которые получили дипломы и призы.

Внутривузовский конкурс студенческих научных объединений Университета проводился среди научных объединений студентов в целях поиска, отбора, поощрения и распространения успешных подходов и примеров деятельности СНО в Университете.

Всего на конкурс было подано 9 заявок от студенческих научных объединений Институтов. Экспертная комиссия, состоявшая из преподавателей и членов Совета молодых учёных и специалистов Университета, оценивала работу СНО по популяризации своей деятельности и молодёжной науки в целом, уровень организации молодёжных научных мероприятий, участие СНО института в научное жизни Университета. Отдельным пунктом критериев оценивания заявок выступили показатели академической мобильности, грантовой и публикационной активности членов СНО.

По итогам работы экспертной комиссии места распределились следующим образом:

I место – СНО Института гуманитарных наук (председатель – Александра Лабыцина, студентка 3 курса; куратор – Юлия Афанасьева, и.о. директора ИГН);

II место – СНО Института истории и права (председатель – Юрий Поляков, студент 4 курса; куратор – Вера Русанова, старший преподаватель ИИиП);

III место – СНО Института естественных наук (председатель – Ожегов Владислав, студент 2 курса; куратор – Плюснин Сергей Николаевич, и.о. директора ИЕН).

Все победители и призёры конкурса получили из рук ректора Университета Ольги Сотниковой дипломы и благодарности. Кроме того, команде СНО-победителя был вручён переходящий приз – статуэтка Совы с надписью «Лучшее студенческое научное объединение Университета».

«Мы благодарим родной Университет за возможность заниматься наукой и надеемся, что в следующем году кубок останется в нашем Институте» – отметила куратор СНО Института гуманитарных наук Юлия Афанасьева.

Материал предоставлен СНО