5 декабря 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина завершился Зимний фестиваль ГТО

C 1 по 3 декабря в Сыктывкаре прошел Межрегиональный зимний фестиваль ГТО среди обучающихся средних профессиональных и высших учебных заведений. Фестиваль реализуется в рамках проекта «Готовность номер один», а его организатором выступает Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина при содействии Управления физической культуры и спорта Сыктывкара, Центра спортивный мероприятий Сыктывкара и Муниципального центра тестирования ГТО.

Участниками фестиваля стали обучающиеся средних профессиональных и высших учебных заведений республики. В рамках спортивного состязания участникам предстояло сдать нормативы ГТО: бег на лыжах 3 и 5 км, наклон, а также силовые нормы и испытания на скорость.

Места среди высших учебных заведений распределились следующим образом:

1 место – Ухтинский государственный технический университет;

2 место – СГУ им. Питирима Сорокина;

3 место – Сыктывкарский лесной институт.

Командный зачет среди средних профессиональных учебных заведений:

1 место – Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж;

2 место – Сыктывкарский колледж сервиса и связи;

3 место – Коми республиканский агропромышленный техникум.

Дипломами участников были также награждены Сыктывкарский политехнический техникум и Колледж экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина.

Фото Дианы Чилфапур и Ирины Микушевой