18 февраля 2014
На лыжне с мэром
16 февраля на стадионе имени Раисы Сметаниной состоялась встреча мэра г. Сыктывкара Ивана Поздеева со слушателями школы молодого журналиста «Media sapiens».

Приглашение мэра города на лыжную прогулку студенты Сыктывкарского университета получили на церемонии награждения победителей и участников конкурса видеороликов «Мой Сыктывкар».

После лыжной прогулки градоначальник пригласил студентов погреться и побеседовать. За чашечкой горячего чая вприкуску с пирожками участники пресс-лыжни непринужденно общались, говорили о мечтах, планах на жизнь, спорте и, конечно, о выступлении наших лыжников на Олимпиаде в Сочи.

- Олимпийские чемпионы рождаются не каждый год. Но результаты наших спортсменов очень высоки, они чемпионы и призеры нескольких мировых первенств. Немногие регионы могут похвастаться этим. Просто мы привыкли к золоту. У нас впереди еще есть соревнования, и мы все надеемся на хорошие результаты, - отметил Иван Поздеев. Говоря о грядущих событиях, слушатели школы «Media Sapiens» напомнили мэру об апрельском медиафоруме. Иван Поздеев пообещал посодействовать проведению форума, сделав город более красивым и чистым и устроив общегородской субботник.
В ходе беседы о будущем Сыктывкара обсудили и проект «Городские легенды».

- Очень важно, что горожане проявляют большую инициативу. Проект предусматривает не только малые архитектурные формы. Например, жители Нижнего Чова говорят, что им важнее построить детскую площадку, и мы это обязательно учтем, - пояснил Иван Александрович:

- Сыктывкарцы действительно проявляют большую активность, уже поступило около 300 предложений по улучшению облика разных районов города.

Напоследок Иван Поздеев пожелал слушателям школы молодого журналиста успехов и достижения всех своих целей, а также настойчивости, так как главное - это усилия и старания.
Анастасия ЯЩУК