10 декабря 2023

Ушла из жизни Мария Александровна Витязева

С глубоким прискорбием сообщаем, что 9 декабря перестало биться сердце Марии Александровны Витязевой, бывшей сотрудницы кафедры биологи Института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина.

Коллектив института выражает глубокие соболезнования родным и близким. Мария Александровна проработала в университете более 30 лет. Была незаменимым человеком на кафедре зоологии, организатором учебных занятий, полевых экспедиций, поддержкой и опорой во всех делах. С 1983 года по 2006 год Мария Александровна возглавила зоологический музей, в котором работала с полной отдачей, вкладывая всю свою душу, знания и умения в его развитие. Пользовалась большим уважением как преподавателей, так и студентов. К ней шли за помощью, поддержкой, советом и делиться радостью.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Марии Александровны. Помним и скорбим.

Коллеги