13 декабря 2023

В университете открылась выставка «В лесу родилась елочка»

Традиционно в преддверии Нового года в СГУ им. Питирима Сорокина открылась тематическая выставка творческих работ сотрудников вуза. В этом году выставка носит название «В лесу родилась елочка», на ней представлены изделия, выполненные в различных техниках рукоделия.

13 декабря в Музейном комплексе СГУ им. Питирима Сорокина состоялось открытие выставки «В лесу родилась елочка». Традиция организации тематических выставок в преддверии Нового года зародилась в университете три года назад. В этот раз работы, представленные в музее, посвящены главному символу праздника – нарядной зеленой елке.

На открытии выставки с приветственным словом выступила проректор по организационным вопросам СГУ им. Питирима Сорокина Лариса Казакова:

— Очень приятно видеть на открытии выставки наших талантливых рукодельниц, благодаря которым этот зал стал таким прекрасным. Эта выставка наполнена различными изделиями сотрудников Сыктывкарского государственного университета, что еще раз доказывает, наш вуз – очень творческий. Хочется поблагодарить всех причастных за эту праздничную атмосферу!

Всего на выставке было представлено более 100 работ в различных техниках: лоскутное шитье, пэчворк, панно, алмазная мозаика, плетение из бумажной лозы, оригами, вышивание бисером, вязание, вышивание крестиком, живопись акварелью и акрилом. Участники выставки насчитали 220 елок в изделиях, представленных на выставке.

Посетить выставку можно с 9:00 до 17:00 в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т 55, 1 этаж, каб. 117).

Фото Марка Оникула