21 декабря 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел Новогодний товарищеский турнир по волейболу

Студенческий спортивный клуб СГУ им. Питирима Сорокина организовал и провел Новогодний товарищеский турнир по волейболу между командами Сыктывкарского лесного института, иностранных студентов университета и наставников из числа преподавательского состава университета. Турнир прошел в рамках сетевого взаимодействия вузов Республики Коми.

Встречи прошли по круговой системе до двух побед. Первыми на паркет вышли команды СЛИ и иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Игра была на равных, но в решающей партии студенты Сыктывкарского лесного института увеличили превосходство и выиграли встречу со счетом 2:1.

Встреча команд наставников и иностранных студентов прошла на высоком уровне, но преподаватели не смогли переломить нападающие удары молодёжи и проиграли встречу.

Итоговый раунд был особенно захватывающим. Студенты СЛИ и наставники проявили себя во всей красе волейбола: это и атаки с обеих сторон, уверенная защита, падения за мячом, силовая подача. Обе команды шли плотно: в итоге первая партия — за наставниками, вторая — за гостями, но благодаря командному духу и опыту, наставники ,буквально, вырвали победу.