17 декабря 2023

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие во II Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ

15 декабря студентка 3 курса Таратина Софья приняла участие во II Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Креативная экономика финно-угорских народов: взгляд молодых ученых». Этот конкурс предоставляет уникальную возможность студентам, занимающимся изучением финно-угорских народов и их экономики, представить свои исследования и делиться своими научными открытиями. Исследовательская работа была посвящена проектным решениям цифровизации креативных индустрий на примере авторского проекта «Платформа для продвижения творческих людей MyCraft».

Научная работа была нацелена на изучение влияния цифровых технологий на развитие креативных индустрий и создание эффективных проектных решений для развития и продвижения творческих людей.

Также были подняты вопросы о необходимости создания эффективных проектных решений для развития креативных индустрий и продвижения творческих людей. Это включает в себя разработку инновационных платформ, которые смогут удовлетворить потребности и ожидания творческих людей и законодательных органов, обеспечить безопасность, защиту авторских прав и способствовать развитию экономического потенциала креативных индустрий.

Для научной работы был проведен анализ текущего состояния индустрии и выявлены возможности, которые предоставляет цифровизация для повышения эффективности и конкурентоспособности креативных проектов.

Исследовательская работа основывалась на примере авторского проекта «Платформа для продвижения творческих людей MyCraft». Софья рассмотрела, каким образом цифровые технологии могут помочь улучшить процесс продвижения творческих людей на рынке, повысить их видимость и доступность для потенциальных заказчиков. В работе были исследованы такие аспекты, как уникальность и инновационность платформы, ее функциональность, бизнес-модель, а также потенциал для развития и масштабирования проекта. Исследование подчеркнуло важность цифровизации для креативных индустрий, особенно в условиях современной реальности, где цифровые технологии играют важную роль во всех сферах жизни. Это может быть использование социальных сетей, электронной коммерции, онлайн-платформ и других средств для привлечения, продвижения и взаимодействия с аудиторией. Благодаря цифровым технологиям творческие люди могут расширить свою аудиторию, получить больше возможностей для развития и продвижения своих проектов и увеличить свою прибыль.

Участие в конкурсе дало возможность представить результаты работы перед широкой аудиторией и получить обратную связь от экспертов.

Материал подготовлен Институтом экономики и управления