24 декабря 2023

«Ворошиловские стрелки» поборолись за новогодний кубок

22 декабря прошел Новогодний турнир СГУ им. Питирима Сорокина по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок». За звание лучшей боролись 18 команд.

Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» — игра, которая организуется Институтом истории и права уже на протяжении девяти лет. В этой битве интеллектов одна команда играет против другой. Участники, давая правильные ответы, выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первой удалит всю команду соперников.

Организаторами новогоднего турнира шоу стали Студенческий совет и студенческий актив Института истории и права, а также региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Республике Коми.

— Новогодний кубок интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок» был последним в этом календарному году. Принять участие в нем смогли не только студенты университета, но и все желающие. Чтобы участники по-настоящему погрузились в новогоднюю атмосферу, мы чередовали обычные вопросы с тематическими, - отметила студентка Института истории и права и организатор турнира Евгения Уварова.

За победу в турнире боролись 18 команд. Отборочные игры проходили на трех площадках.

Стоит отметить, что среди участников были как опытные игроки, так и новички. Своими впечатлениями поделился студент 1 курса Института гуманитарных наук Иван Конев:

— Новогодний турнир «Ворошиловского стрелка» подарил каждому участнику массу положительных эмоций. Вопросы были интересные, но самое главное, что в процессе игры можно было узнать для себя что-то новое.

По окончании «Ворошиловского стрелка» первое место заняла команда «Тигры разума». Лучшим игроком стал выпускник СГУ им. Питирима Сорокина Алексей Карпов.

Фото предоставлены Институтом истории и права