26 декабря 2023

Фонд пенсионного и социального страхования России по Республике Коми и СГУ им. Питирима Сорокина заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписан 26 декабря Управляющим отделением Соцфонда Антоном Хозяиновым и ректором Сыктывкарского госуниверситета Ольгой Сотниковой.

Соглашение позволит двум организациям объединить интеллектуальный потенциал для учебной и практической работы, направленной на совершенствование социального обеспечения. Многие работники Фонда прошли профессиональную подготовку в СГУ им. Питирима Сорокина. Многолетняя история сотрудничества будет продолжена.

– Мы рады партнерству с Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина как флагманом профильного образования в регионе, поскольку одна из актуальных задач – это обучение наших сотрудников и поиск новых кадров, - отметил Антон Хозяинов.

По словам ректора Ольги Сотниковой, ранее соглашение с Фондом уже было заключено, в нынешнем виде СФР работает всего год: 1 января 2023 года он объединил в себе два ведомства — Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Так как произошло слияние, изменился и формат предоставления услуг.

Эксперты Фонда будут участвовать в конференциях и круглых столах университета, а также проводить учебные и практические занятия по вопросам пенсионного обеспечения. Студенты получат возможность проходить практику в Фонде.

Фото Елены Воробьевой