12 января 2024

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Министерство науки и высшего образования сообщает о начале приема заявок на участие во всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени». Форум состоится в четвертый раз и пройдет с 26 по 27 февраля. Подать заявку на участие в конкурсе идей можно до 31 января.

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в нашей стране в четвертый раз. Организаторами форума являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Принять участие в форуме смогут и студенты высших учебных заведений. Для этого необходимо подать идею на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января.

Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей. Лучшие предложения представят руководству страны.

Для проектов-участников форума определены следующие направления:

- качество жизни населения;

- развитие экономики и предпринимательства;

- пространство для развития;

- технологическое развитие;

- эффективный труд и образование;

- экономика данных и цифровые решения;

- эффективное государство.

Лидеры идей получают от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

Как сообщают организаторы форума, ряд предложений участников прошлых лет в настоящее время успешно реализуются при поддержке государственных институтов и частных компаний.

С подробной информацией о проведении конкурса и форума можно ознакомиться на сайте идея.росконгресс.рф