18 января 2024

Мы всегда готовы к труду и обороне!

14 января команда СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения VII – XVIII ступеней. Фестиваль проходил сразу на двух спортивных площадках Сыктывкара: лыжной базе «Динамо» и бассейне СШОР «Аквалидер».

Команду университета представляли руководитель спортивного клуба Николай Рубцов, магистрантка Института точных наук и информационных технологий Ольга Коснырева, студент Института социальных технологий Максим Белявцев, студент Колледжа экономики, права и информатики Владимир Киршин, студент Института социальных технологий Семен Туркин.

После торжественной церемонии открытия участникам предстояло преодолеть дистанции в беге на лыжах 2 и 5 километров. Затем в спортивном зале спортшколы «Аквалидер» состоялись испытания зальных видов: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание и опускание туловища из положения лежа, наклон, рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

По итогам выполнения всех нормативов участниками были подведены итоги фестиваля и определены победители в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Церемонию награждения победителей и призёров фестиваля проводили представитель «Альфа-Банка» - главного спонсора движения «ГТО» в Сыктывкаре Нина Палкина, а также директор Центра спортивных мероприятий в Сыктывкаре Ирина Дианова.

Ребята показали свои самые высокие физические возможности и заняли призовые места в своих возрастных ступенях.

8 ступень /мужчины/ возраст 20-24 лет:

Туркин Семен – 1 место

Киршин Владимир – 2 место

9 ступень /мужчины/ возраст 25-29 лет:

Белявцев Максим– 1 место

12 ступень /женщины/ возраст 40-44 лет:

Коснырева Ольга – 3 место.

Всех призываем подключиться к движению ГТО!

Информацию подготовил руководитель проекта
«Готовность номер один» Николай Рубцов