28 февраля 2014
Дни карьеры в ИЕН

25 и 27 февраля выпускники и студенты старших курсов института естественных наук СыктГУ поучаствовали в Днях карьеры. Организатор мероприятия – университетский Центр карьеры.

В мероприятии приняли участие представители заинтересованных организаций города, представители Центра занятости населения г. Сыктывкара. Были приглашены представители различных компаний и организаций: Коми республиканский эколого-биологический центр, «Комитекс», «Геотехпроект», «Коми тепловая компания», представители института химии, института геологии Коми НЦ УрО РАН, «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования», Управления Россельхознадзора по РК, а также заведующие кафедрами института естественных наук СыктГУ, которые рассказали студентам о возможности продолжения образования: о перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре по выбранным им направлениям.

В рамках проведения Дней карьеры работал мобильный банк вакансий ЦЗН г. Сыктывкара, услугами которого воспользовались большинство присутствующих студентов. Функции представителя ЦЗН г. Сыктывкара на данном мероприятии заключались в предоставлении актуальных вакансий по профессиям «Биолог», «Инженер по охране окружающей среды (эколог)», «Геолог», «Химик», «Геодезист», востребованных в организациях города Сыктывкара и Эжвинского района, а также в Республике Коми.

Выпускникам была предоставлена оперативная информация о наличии вакансий по интересующим их направлениям с учетом их образования. Также выпускники были проинформированы о ситуации на рынке труда. Студентов и выпускников в основном интересовали условия труда, уровень заработной платы и вакансии, предлагаемые на муниципальном рынке труда.
Ксения Попова, Центр карьеры СыктГУ