30 января 2024

Институт истории и права принял участие в научно-практической конференции, посвященной героизму народа в годы блокады Ленинграда

26 января в Коми республиканском институте развития образования состоялась научно-практическая конференция «Честь и слава героям блокады – подвиг их никогда не умрет!». Участие в работе конференции приняли преподаватели и студенты Института истории и права.

С целью вовлечения педагогического сообщества и обучающихся в процесс изучения и осознания героизма нашего народа в годы блокады Ленинграда 26 января была организована конференция. Участники обсудили направления и задачи развития системы образования Республики Коми по формированию у обучающихся ценностного отношения к исторической памяти.

В ходе конференции прошло пленарное заседание и секционные выступления, на которых представлены интересные и лучшие практики педагогов по формированию у обучающихся ценностного отношения к исторической памяти.

Участие в научно-практической конференции приняли директор Института истории и права Любовь Максимова, преподаватели и студенты. Любовь Анатольевна представила доклад «Дорога жизни блокадного Ленинграда».

Конференция прошла в рамках Республиканского плана мероприятий, посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.