8 марта 2014
9 марта 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения заслуженного профессора Сыктывкарского государственного университета, доктора химических наук Бориса Яновича Брача. В Сыктывкарском университете Борис Янович работает с самого первого дня его существования. С 1972 по 1990 годы работал в должности проректора по научной работе. Его вклад в становление и развитие университета огромен. Борис Янович является основателем химического отделения Сыктывкарского университета. С 1973 по 2006 год возглавлял кафедру химии. В настоящее время Борис Янович успешно занимается и научной, и педагогической деятельностью. Все коллеги и ученики выражают свою признательность, благодарность и уважение!

Поздравляем Бориса Яновича с днем рождения! Желаем здоровья, оптимизма и творческих успехов!

Предлагаем вашему вниманию интервью Бориса Яновича, опубликованное в февральском номере газеты «Вербум».

Сообщаем, что 17 марта в 15.30 в Музее истории просвещения Коми края состоится открытие выставки, посвященной его юбилею.