6 февраля 2024

Ушла из жизни Раиса Мануиловна Исакова

06 февраля 2024 года ушла из жизни ветеран СГУ им. Питирима Сорокина Исакова Раиса Мануиловна.

Раиса Мануиловна родилась 19 октября 1946 года в г. Гомель Белорусской ССР. После окончания средней школы в 1964-1966 годах она работала в Гомеле ученицей продавца магазина и няней в детских яслях. В 1967 году поступила на факультет иностранных языков Коми пединститута и в 1971 году окончила его по специальности «Учитель иностранных языков».

С 1971 по 1986 годы Раиса Мануиловна работала учителем английского языка в школах г. Сыктывкара: сначала в СШ № 34 (Эжва), затем в СШ № 35. При этом несколько лет являлась заместителем директора - организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы СШ № 35 (с ведением преподавательской работы).

Начиная с 1986 года Раиса Мануиловна работала в Сыктывкарском государственном университете: сначала старшим лаборантом и методистом подготовительного отделения (до 1993 г.), в 1993-1995 гг. – методистом кафедры английского и французского языков, а с 1995 г. и до выхода на пенсию в 2000 г. – старшим преподавателем этой же кафедры.

Ученики и студенты знали ее как отличного преподавателя-педагога, коллеги помнят ее отзывчивость, душевность, желание прийти на помощь.

За свой труд Раиса Мануиловна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями от руководства СШ № 35 и Сыктывкарского государственного университета.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина выражает соболезнования родным и близким. Светлая память о педагоге и замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах благодарных учеников и коллег Раисы Мануиловны.

Прощание с Исаковой Раисой Мануиловной состоится 08 февраля в 10:00 в ритуальном зале по ул. Гаражной.