7 февраля 2024

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят проблемы модернизации языкового образования

24 мая на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет VII Международная научно-практическая конференция памяти профессора Б.П. Годунова «Проблемы модернизации языкового образования.  Иностранные языки».

В рамках конференции обсудят современные подходы в лингвистике, инновационные технологии языкового образовательного процесса,  межкультурная коммуникация в обучении иностранным языкам, когнитивно-прагматические аспекты языка и речи.

К участию в Конференции приглашаются представители системы управления образованием, руководители образовательных организаций, преподаватели, аспиранты, студенты уровней бакалавриата и магистратуры, учителя школ и колледжей.

В программе работы Конференции запланированы пленарное и секционные заседания, мастер-классы российских и иностранных специалистов, стендовые доклады.

Направления работы Конференции:

• Современные подходы в лингвистике и их практическое воплощение в обучении иностранным языкам

• Инновационные технологии языкового образовательного процесса и их практическая реализация

• Педагогический бакалавриат: современные технологии в подготовке учителя иностранного языка

• Языковое педагогическое образование в глобальном информационном пространстве

• Межкультурная коммуникация в обучении иностранным языкам

• Теория и практика диахронических исследований

• Контрастивные исследования

• Стилистика и интерпретация текста

• Когнитивно-прагматические аспекты языка и речи

• Исследования в области лингвокультурологии и фразеологии

• Лингводидактические и переводческие аспекты преподавания иностранных языков

По окончании Конференции участникам будут выданы сертификаты.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и прикрепить статью по ссылке.

Материалы к публикации принимаются до 10 мая 2024 г.

Материалы Конференции будут опубликованы в сборнике научных статей в электронном виде. Сборник входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) www.elibrary.ru.

Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Старовского, 55, ауд. 400а

СГУ им. Питирима Сорокина, институт иностранных языков

Тел. 8(8212) 390-434

E-mail: conf.iiya@syktsu.ru

Контактное лицо: Стрекалова Наталия Анатольевна

Мы будем рады видеть вас в стенах СГУ им. Питирима Сорокина!

Фото из архива СГУ им. Питирима Сорокина