7 февраля 2024

В университете прошел мастер-класс по изготовлению сухого душа

6 февраля в стенах СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс для сотрудников Института непрерывного образования и Финансово-аналитического отдела по изготовлению сухого душа. Его провела младший лейтенант внутренней службы, председатель молодежного совета УФССП России по Республике Коми Юлия Коржова.

Сухой армейский душ — это гигиенический набор, в состав которого входит одноразовое полотенце и губка, пропитанная специальным медицинским средством. При небольшом количестве воды (30-50 мм) она дает обильную пену, которая очищает кожу и не требует смывания водой. В таких наборах сейчас особенно нуждаются российские бойцы СВО.

Среди участников мастер-класса была и ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова. Она отметила, что университет всячески поддерживает наших бойцов. Сотрудники и студенты вуза собирают гуманитарную помощь, изготавливают окопные свечи, а также собирают деньги для роты Республики Коми.

Ведущая мастер-класса Юлия Коржова поблагодарила всех участников:

— Было приятно, что мастер-класс посетила сама ректор университета. Также хочу поблагодарить коллектив Института непрерывного образования и Финансово-аналитического отдела, в особенности, организатора от университета,  Ольгу Ракину.

Сотрудники вуза отметили, что будут изготавливать наборы на постоянной основе.