7 февраля 2024

Поздравление с Днём российской науки

Проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Новикова поздравляет студентов, аспирантов и ученых Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина с Днём российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

«Российская наука всегда была одной из важнейших опор государства, двигателем прогресса и предметом гордости».

– За важнейшими открытиями стоят ученые и молодые исследователи университета. Мы благодарим вас за кропотливый труд, пытливость ума, разработку новаторских идей и инновационных проектов. Университет годится научными достижениями каждого из вас, – сказала Наталья Новикова.

Председатель студенческого научного объединения Юрий Поляков поздравляет студентов, аспирантов и ученых Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина с Днём российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

«Традиции привлечения молодёжи в науку были сильны в Сыктывкарском государственном университете с самого первого дня его основания».

– За более чем полувековую историю Сыктывкарский государственный университет выпустил немало деятелей науки: кандидатов и докторов наук, доцентов и профессоров, даже член-корреспондентов Российской академии наук. Все они когда-то были студентами, все начинали свой путь с малого, – сказал Юрий Поляков.

Председатель совета молодых учёных и специалистов Илья Соловьев поздравляет студентов, аспирантов и ученых Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина с Днём российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

«Наука – это приращение знаний, это новые идеи и открытия!».

Я желаю вам совершить как можно больше новых открытий на благо нашего университета, нашей республики и нашей большой родины – Российской Федерации! С праздником! – сказал Илья Соловьев.