8 февраля 2024

В Сыктывкаре пройдет бесплатный мастер-класс по разработке VR-приложений для педагогов

20 февраля компания «Ростком» организует бесплатный мастер-класс для преподавателей по созданию образовательных VR-приложений от компании Varwin в рамках регионального фестиваля «ТехноФестКоми-2024».

Фестиваль состоится с 15 февраля по 2 марта. Для детей и молодежи региона пройдут соревнования технической направленности и определятся лучшие участники в сфере инноваций и высоких технологий.

В рамках фестиваля 20 февраля пройдет мастер-класс «Как педагогу применять 3D/VR-технологии в учебном процессе». Приглашенный компанией «Ростком» спикер – Александр Пикулев – является экспертом в области разработки и применения образовательных VR-проектов и руководителем направления Varwin Education.

Эксперт познакомит педагогов с платформой Varwin Education и предложит вместе собрать два приложения виртуальной реальности для предметов: химия и астрономия.

Российский разработчик Varwin специализируется на VR-решениях для промышленной безопасности, образования, HR и ритейла. Платформа Varwin Education – это конструктор с коллекцией готовых 3D-объектов и локаций для создания увлекательных VR-проектов.

Программа мероприятия:

10:00-12:00 – мастер-класс по разработке VR-приложения по астрономии;

13:00-14:30 – мастер-класс по созданию VR-приложения по химии.

К участию приглашаются педагоги школ, СПО и вузов. Офлайн-мероприятие станет отличным поводом, чтобы получить практический навык создания виртуального образовательного контента, который впоследствии можно использовать в педагогической деятельности. Каждый слушатель после мастер-класса получит сертификат участника.

Место проведения: г. Сыктывкар, детский технопарк «Кванториум», ул. Ленина, 74 (3 этаж).

Количество мест ограничено. Регистрация на мастер-класс доступна по ссылке: https://b24-xlte0b.bitrix24.site/crm_form_lwupc/

По материалам компании «Ростком»