7 марта 2014
Абсолютный победитель

С 13 по 17 февраля 2014 года в городе Пенза состоялся XI Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества для учащейся молодёжи им. В.Е. Татлина.
Учредителями Конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Союз архитекторов России. Конкурс проводится при поддержке Союза дизайнеров России, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пенза. Принимающей стороной при проведении Конкурса является Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.
Сыктывкарский государственный университет представлял студент факультета искусств Степан Сердитов.

Во всех четырех заявленных номинациях он занял призовые места:
- в олимпиаде по академическому рисунку (капитель) среди студентов 1-2 курсов - 100 баллов (I степень),
- в олимпиаде по композиции в дизайне (1-2 курс) - 100 баллов (I степень),
- в олимпиаде по академической живописи (натюрморт) (1-2 курс) - 82 балла (III степень),
- в конкурсе фантазий (графический) «Le ТАТЛИН» (1-4 курс) - 90 баллов (II степень).
Таким образом, он набрал наибольшее суммарное количество баллов и признан Абсолютным победителем Олимпиады среди учащихся 1-2 курсов вузов.
Из числа абсолютных победителей Конкурса определяются кандидаты для выдвижения на премию в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
Л. Гурленова,
декан факультета искусств