11 марта 2014
Интеллектуальный марафон по авторскому праву

4 марта в Институте истории и права СыктГУ в рамках заседания Клуба любителей цивилистики при кафедре гражданского права состоялся Интеллектуальный марафон по авторскому праву. В нем приняли участие 4 команды, состоящие из 6 человек – команда 4 курса «Шикана, 2 команды 3 курса «Фемида» и «Гражданский дозор», а также команда 2 курса «Patens».

Организовали мероприятие преподаватели кафедры гражданского права СыктГУ под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой гражданского права Ксении Коробко.

Определять сильнейших было поручено жюри, в состав которого вошли председатель общественной организации «Интеллект-защита», официальный представитель Российского авторского общества Всероссийской организации по защите интеллектуальной собственности Козлов Иван, специалист по некоммерческим проектам «КонсультантПлюсКоми» Елена Кузнецова, доценты кафедры гражданского права и процесса СыктГУ Жанна Иванова, Наталья Курова под председательством советника 1 заместителя Главы Республики Коми Сергея Огородникова.

Студентам предложили в кратчайшие сроки ответить на вопросы по различным аспектам авторского права, решить тематические задачи, задания и ребусы. Помимо организаторов интеллектуального марафона командам также были предложены задания от «КонсультантПлюсКоми» и председателя общественной организации «Интеллект-защита» Козлова Ивана. Все ребята справились с заданием, и пока шла проверка ответов в игру были вовлечены и зрители, которых в зале набралось достаточно.

Команды активно отвечали на вопросы, старались с максимальной точностью передать все формулировки. В марафонской борьбе победила команда 631 группы «Фемида».

Второе место заняла команда «Шикана», третье место – команда «Гражданский дозор». Все участники получили дипломы участников, а также памятные призы от компании «КонсультантПлюсКоми».

Заведующий кафедрой гражданского права, к.ю.н. Коробко К.И.