12 февраля 2024

СГУ им. Питирима Сорокина принял участие в акции «Лыжня России — 2024»

10 февраля по всей стране прошли всероссийские забеги «Лыжня России». Участие в акции приняли студенты, преподаватели и сотрудники Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

В Сыктывкаре прошла всероссийская акция «Лыжня России». Центральной площадкой проведения спортивного мероприятия традиционно выступила лыжная база «Динамо». В забеге приняли участие более 3000 человек.

После торжественной церемонии открытия был дан старт забегам дошкольных и общеобразовательных организаций, средних профессиональных и высших учебных заведений. Далее принять участие в массовом забеге смогли все желающие в свободном составе.

Участие в акции ежегодно принимает и СГУ им. Питирима Сорокина. В этом году сотрудники, студенты и преподаватели университета пробежали дистанции 3 и 5 километров.

Старт забегу участников из Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина дала лично ректор университета Ольга Сотникова.

Акция «Лыжня России» традиционно проводится в феврале. Ежегодно участниками массового события становятся как профессионалы, так и любители независимо от возраста и уровня подготовки. Победители и призеры спортивного забега получают ценные призы от партнеров мероприятия.

Фото Ирины Микушевой